Последние новости

Реклама

Чалый назвал неудачным шагом назначение священника директором заповедника «Херсонес Таврический»
Аргументация губернатора не выглядит убедительной, считает глава Заксобрания Севастополя.

Председатель Законодательного собрания Алексей Чалый назвал неудачным шагом распоряжение губернатора Сергея Меняйло о назначении благочинного Севастопольского округа директором заповедника «Херсонес Таврический», сообщает издание «Крым Медиа».

«Херсонес – это нечто большее, чем собственно храм, где крестился Владимир. И отношение к нему должно быть соответствующее. Аргументация губернатора не выглядит убедительной. Считаю, что было бы правильным это распоряжение отменить», – цитирует А.Чалого пресс-служба Заксобрания.

По его словам, на следующей неделе в Севастополь приедет заместитель министра культуры, который также будет заниматься этим вопросом. Глава Заксобрания добавил, что намерен принять активное участие в этих переговорах.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», коллектив выступил против нового директора-священника. Сотрудники заповедника в резкой форме раскритиковали губернатора города Сергея Меняйло за принятое решение, которое не было согласовано с работниками учреждения, а также выразили надежду, что в ближайшее время глава Правительства Севастополя будет отправлен в отставку.

Они заявили, что намерены устроить массовые акции протеста у здания администрации, а также обратиться с соответствующими коллективными письмами в адрес министра культуры Владимира Мединского и президента России Владимира Путина.

Советник главы государства по культуре Владимир Толстой также назвал решение Сергея Меняйло о назначение благочинного ошибочным. По его мнению, оно слишком поспешное и недостаточно продуманное.

В то же время губернатор поручил Контрольно-ревизионному управлению проверить финансово-хозяйственную деятельность предыдущего руководства национального заповедника «Херсонес Таврический». Ещё на встрече с коллективом учреждения, он заявил, что отменять распоряжение не собирается и не удивится, если «по итогам кое-каких мероприятий на бывшего директора будет возбуждено уголовное дело».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля