Последние новости

Реклама

 
Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело на французских депутатов из-за визита в Крым (ДОКУМЕНТ)

Досудебное расследование проводит СБУ.

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство в отношении девяти депутатов Национальной ассамблеи и Сената Французской Республики, какие посетили Крым. Об этом сообщил народный депутат Украины Георгий Логвинский, сообщает издание «Крым Медиа».

Досудебное расследование начато по факту нарушения порядка въезда на территорию Крыма (ст. 332-1 Уголовного кодекса Украины). Его проводит следственный отдела Главного управления СБУ в Киеве.

«Любой, кто посягает на свободу, суверенитет, целостность нашего государства и поддерживает аннексию, понесет законное наказание, независимо от должности, гражданства и дипломатического статуса», – пообещал украинский нардеп у себя в Фейсбуке.

Вспомним, на прошлой неделе Крым с официальным визитом посетила делегация депутатов Национального собрания Французской Республики во главе с членом комиссии по иностранным делам нижней палаты французского парламента Тьерри Мариани. В МИД Украины поездку депутатов на полуостров назвали «безответственным шагом» и проявлением «неуважения к законам Украины».

Народный депутат Украины Георгий Логвинский направил в Генпрокуратуру обращение с просьбой провести проверку. По мнению политика, согласно ст. 332-1 Уголовного кодекса Украины, действия французов уголовно наказуемы – предусмотрено от 5 до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией транспортных средств.

В ближайшее время Крым планируют посетить представители депутатского корпуса парламентов Италии и Венгрии, а также члены Европейского парламента и ПАСЕ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля