Последние новости

Реклама

За «кнопкодавство» предлагают сажать в тюрьмуУкраинская оппозиция предлагает реально наказывать за голосование чужой карточкой


В законопроекте Арсения Яценюка, Олега Тягнибока и Виталия Кличко предлагается ввести уголовную ответственность с мерой наказания до восьми лет лишения свободы за голосование не под своим именем, передаёт «Центр».

Голосование с помощью электронной системы … за другого народного депутата, — наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трёх до пяти лет, – говорится в проекте.

В то же время передача народным депутатом персональной карточки для голосования другому лицу – наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трёх до пяти лет, предлагают оппозиционеры.

Депутатов местных советов за голосование чужой карточкой предлагают наказывать лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трёх до пяти лет.

А предоставление депутатом карточки для голосования другому лицу наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трёх до пяти лет.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля