Последние новости

Реклама

В других регионах России на фестивали выделяются значительные средства, в Крыму же за все приходится платить большие деньги, пояснил Павел Шепаревич.

В Крыму провести окупаемый фестиваль без поддержки государства в реальных условиях невозможно. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил руководитель по работе с участниками Международного рыцарского фестиваля «Генуэзский шлем» Павел Шепаревич, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, в Российской Федерации традиционно на фестивали выделяются значительные средства из бюджета. Кроме того, государство бесплатно предоставляет организаторам площадку для проведения мероприятия, оказывает содействие в рекламе и транспорте для участников и зрителей.

«У нас в нетуристический сезон и в нетуристическом месте в реальных условиях невозможно организовать ничего, потому что за все приходится платить и платить большие деньги», – пояснил П.Шепаревич.

В свою очередь председатель оргкомитета «Генуэзский шлем» Владимир Болтунов пояснил, что судакский фестиваль никогда не получал поддержку из бюджета. При этом организаторы тесно сотрудничают с БУ РК «Музей-заповедник «Судакская крепость». В частности, музей-заповедник бесплатно предоставляет оргкомитету площадку для проведения фестиваля за половину прибыли. «Распределение финансов у нас 50% на 50% с крепостью (Судакской крепостью, – ред.). Крепость на нас достаточно хорошо зарабатывает в дни проведения фестиваля, что идёт на улучшение сервиса, археологию и т.д.», – заключил В.Болтунов.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», 1-2, 6-9 и 13-16 августа на территории ГБУ РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» состоится XV Международный фестиваль исторических обществ «Генуэзский шлем».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля