Последние новости

Реклама

Симферополь. Входные билеты на XV Международный рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем», который традиционно пройдёт на территории музея-заповедника «Судакская крепость», будут стоить до 400 рублей, однако организаторы предусмотрели большую группу льгот. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил председатель оргкомитета фестиваля Владимир Болтунов, сообщает издание «Крыминформ».

«На наш фестиваль льготные билеты будут стоить 200 рублей и 400 рублей – общие, - сказал он. - Традиционно у нас большая группа льготников. У нас в этом году акция – скидка 50% для крымчан, а судакчане на протяжении 5 лет на фестиваль приходят бесплатно».

Стоимость билета на посещение музея-заповедника вне фестиваля составляет 200 рублей. При этом организаторы подчеркивают, что количество туристов во время проведения «Генуэзского шлема» увеличивается в 2-3 раза, соответственно, увеличивается выручка музея-заповедника. «Это совместный проект с Судакской крепостью - распределение финансов у нас происходит 50 на 50», - уточнил Болтунов.

Фестиваль «Генуэзский шлем» будет проходить с 1 по 16 августа на территории музея заповедника «Судакская крепость». В программе мероприятия запланированы торжественный парад, рыцарские турниры, конкурс костюмов и доспехов, город мастеров и прочее.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля