Последние новости

Реклама

Поповка. Организаторы фестиваля «Befooz» заявили о добровольном отказе от его зрелищно-массовой составляющей, которая и вызвала претензии правоохранительных и контролирующих органов. Об этом журналистам на пресс-конференции в Поповке сообщил директор Центра молодежных инициатив «Зебра» Николай Карпов, сообщает издание «Крыминформ».

Он рассказал, что федеральное законодательство предусматривает серьезный комплекс мер безопасности к проведению подобных массово-зрелищных мероприятий. «В непростой текущей политической ситуации всеми силовыми ведомствами, ответственными за данный вопрос, данные требования возведены на практике в абсолют», – отметил Карпов.

По его словам, на совместном совещании с представителями правоохранительных и силовых ведомств соблюдение всех норм было поставлено под сомнение. «После крайнего совместного совещания с представителями силовых ведомств стало понятно, что, если быть объективными, в этом году мы не сможем обеспечить реализацию всех мер, необходимых в текущей ситуации, – сообщил Николай Карпов. – К тому же, мы с большим уважением относимся к законам РФ, к мнению республиканской прокуратуры, а тем более – к Наталье Владимировне Поклонской. Именно поэтому мы приняли для себя не простое, тем не менее ответственное решение: мы отказываемся от фестивальной составляющей проекта в этом году… Это наше собственное решение, которое мы приняли исходя из принципа ответственности за то, что мы делаем, и из уважения к тем ведомствам, какие все это время помогали нам в подготовке к организованному зрелищно-массовому спортивно-музыкальному фестивалю».

Карпов принес извинения тем, кто в рамках отдыха в Крыму планировал приехать на фестиваль в Поповку. «Нам, конечно, очень жаль тех, кто собирался приехать сюда с исключительной задачей "пофестивалить"... Уверены, они найдут в Крыму достаточно иных интересных спортивно-музыкальных мероприятий, проходящих в это же время, организаторы которых сумели обеспечить все необходимые меры безопасности. Мы же от этой идеи отказываемся – фестиваля не будет», – подчеркнул он.

Сегодня глава Крыма Сергей Аксёнов поставил точку в вопросе http:/(www.c-inform.info)news(id)26345, будет ли проводиться фестиваль «Befooz», старт которого был запланирован в Поповке Сакского района на 31 июля. «Поскольку нет возможности обеспечить безопасность граждан, соблюсти все нормы санитарно-эпидемиологические, согласно требованиям федерального законодательства, в таком формате фестиваль проводиться не будет», – отметил Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля