Последние новости

Реклама

Симферополь. На территории международного детского центра «Артек» с 25 июня по 10 июля работает лагерь-семинар «Территория развития», в рамках которого более 2000 артековцев обучаются основам государственного управления. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе рассказали организаторы проекта, сообщает издание «Крыминформ».

По словам автора всероссийского проекта «Территория развития» Сергея Кочнева, проект впервые реализуется в «Артеке», до этого он проходил на площадках детских центров «Орленок» и «Смена».

«Для нас это очень почетно, здесь около 2000 детей из разных регионов России, дети очень талантливые, так как они получили путевки в лагерь за достижения», - подчеркнул он.

Исполнительный директор проекта «Территория развития» Станислав Неверов рассказал, что в рамках лагеря-семинара начнут работать специализированные школы по 5 направлениям: стратегическое развитие регионов и муниципальных образований, предпринимательство, журналистика, политика и управление, архитектура и градостроительство.

«В рамках проекта территория развития нами отобрано 400 детей из большинства регионов России, и 1700 детей, какие на данный момент отдыхают в «Артеке», все являются участниками образовательной программы», - сообщил он и добавил, что все полученные знания артековцы смогут применить на практике в Республике Артек.

«В рамках «Артека» нами в этом году создана модель независимого государства Республика Артек, которое поделено на 85 субъектов, по количеству отрядов и субъектов федерации России. Поэтому каждый отряд отвечает за определенный субъект федерации, знакомится с его историей и традициями, и участвует в общественной и политической жизни лагеря», - рассказал Неверов.

Кочнев также сообщил, что в рамках проекта в конце июля будут проводиться обучающие семинары для учителей, в которых смогут принять участие все желающие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля