Последние новости

Реклама

Анализы на наличие желудочно-кишечной инфекции взяли не только у госпитализированных практикантов, тем не менее и у тех, кто чувствовал себя хорошо.

В Севастополе в связи с массовым отравлением студентов Роспотребнадзор проводит проверку санитарного состояния общежития и находящееся неподалеку кафе «Красный мак», сообщает издание «Крым Медиа».

Как сообщили в пресс-службе Уральского федерального университета им. Б.Ельцина, анализы на наличие желудочно-кишечной инфекции взяты у всех студентов: как у госпитализированных, так и у тех, кто не почувствовал недомогания.

В Севастополе находятся 25 учащихся и 2 руководителя исторического факультета указанного вуза. На полуостров студенты отправились 11 июля для прохождения археологической и музейно-экскурсионной практики в национальном заповеднике «Херсонес Таврический», а также архивной – в государственном архиве Севастополя. 3 августа группа должна вернуться в Екатеринбург.

Практиканты проживают в общежитии Севастопольского центра профессионально-технического образования им. В.Геловани. Питаются они в кафе-кондитерской «Красный мак», которое работает 30 лет.

Кроме того, 23 июля в общежитие заселились 68 студентов Санкт-Петербургского государственного морского технического университета. Их цель – на практике познакомиться с судостроительными верфями Севастополя.

По информации УрФУ, студентов екатеринбургского и питерского вузов, какие вечером 25 июля почувствовали недомогание (высокая температура, тошнота, рези в желудке), госпитализировали в городскую инфекционную больницу №8.

В свою очередь в администрации СПбГМТУ сообщили, что в лечебное учреждение попали 44 студента этого вуза. Их жизнь находится вне опасности.

Вспомним, с подозрением на острую кишечную инфекцию были госпитализированы 65 студентов. Между них – несовершеннолетняя девушка в возрасте 16 лет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 Уголовного кодекса РФ. В то же время Правительство Севастополя планируется провести совещание, на котором заслушают доклады всех задействованных в связи с ЧП служб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля