Последние новости

Реклама

В.И. Кашин: Поддержим братскую Украину в её борьбе с фашизмом и бандеровщиной!

22 июля коммунисты Подмосковья и Москвы возобновили регулярную отправку гуманитарной помощи для жителей Луганской и Донецкой областей. По традиции, местом отправки стал подмосковный совхоз им. Ленина.
«Сегодня мы провожаем 39 конвой в Новороссию,- обратился к присутствующим заместитель Председателя ЦК КПРФ, председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной думы Владимир Кашин. -20 лет коммунисты говорят действующей власти, что России нужна экономическая и политическая самостоятельность. Тем Не Менее справедливость наших слов, и необходимость к ним прислушиваться, власть понимает только при наступлении большой трагедии. Мы помним, как начинались события в Молдавии, что было в Абхазии и Южной Осетии, а теперь и на Украине.

И вот только сейчас, когда многие экономические системы разрушены, когда Россия находится в тисках, сформированных мощнейшей «пятой колонной», которая готова разорвать нашу страну на части, нас услышали.

Сегодня мы работаем широким фронтом, защищая интересы, в первую очередь, нашей державы. Мы поддерживаем президента России на всех направлениях внешнеполитического курса, в том числе жесткое противостояние американской «партии войны», золотому миллиарду и его идеям. Мы поддерживаем те успехи и достижения, которых удалось достичь в БРИКС и ШОС. Они сильно беспокоят западных коллег.

Вместе с тем, мы чётко заявляем, что экономический и социальный курсы, какие проводятся внутри страны, не соответствуют этому прорыву. Они не стимулируют развитие науки и научно-технического прогресса, не формируют рабочий класс, крестьянство – носителей реальных богатств в любой успешной экономике. Огромный капитал утекает из страны.

Предприятиям по-прежнему сложно получить кредиты для развития их деятельности. А те, кому удается это сделать, задыхаются от непомерно высоких процентов по кредиту. Повсюду царит коррупция. А ведь все это, должно быть давно изжито из практики нашей страны, имея такой колоссальный опыт, как великая советская держава.

То, что происходит сегодня в Луганской и Донецкой областях, это трагедия. Несмотря на минские соглашения, продолжаются постоянные бомбежки и разрушения.

Посмотрите, как ведет себя сегодня американская «партия войны». Они взяли администрацию Одессы под свое попечение. Разве это не является вмешательством в суверенитет Украины? А мы боимся напрямую сказать слово о поддержке Новороссии. Там люди до сих пор сомневаются, бросит Россия или не бросит их бойцов сопротивления. Разве можно порождать сомнения?

Мы сегодня возобновили регулярную системную помощь Новороссии. Я желал бы поблагодарить наших товарищей из Подмосковья, Москвы, Северной Осетии, Ставрополья, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Ростова, Тулы, Воронежа, Оренбурга и многих других за их вклад в формирование гуманитарных грузов. Спасибо всем!

Обращаясь к представителям Донецка и Луганска, хочу выразить слова благодарности от нашей партии, всего нашего народа за их борьбу, героизм, который они проявляют в борьбе с фашизмом и бандеровской нечистью. Они защищают не только свой дом, свой очаг, свою Украину, тем не менее и конечно Россию. Поэтому мира вам и победы! За нашу братскую Украину и за её борьбу с фашизмом и бандеровщиной!».

В завершение своего выступления Владимир Иванович вручил партбилет Марии Рощиной, которая пополнила ряды серпуховской партийной организации.

«Работа по сбору гуманитарной помощи продолжается, - отметил лидер подмосковных коммунистов Николай Васильев. -В этом конвое мы отправляем свежие овощи с подмосковных полей, медикаменты, продукты питания и одежду. Желал бы сказать слова благодарности Шатурской, Наро-Фоминской, Щелковской, Талдомской, Истринской, Ленинской партийным организациям и многим другим. К сожалению, мир на территории Украины пока не установлен. Мы понимаем, как тяжело её населению, бойцам, какие защищают эту территорию. Мы видим, что наша помощь очень нужна и работа по её оказанию будет продолжена».

Также в ходе отправки выступили секретарь МГК КПРФ Владимир Родин, первый секретарь Тульского обкома КПРФ депутат ГД Олег Лебедев, первый секретарь Северо-Осетинского рескома КПРФ Елена Князева, руководитель Штаба ЦК КПРФ по оказанию помощи жителям Юго-Востока Украины Казбек Тайсаев, представители Донецкой Народной Республики.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля