Последние новости

Реклама

Тридцать восьмой гуманитарный конвой КПРФ отправлен в Новороссию из Подмосковья

17 июня из подмосковного совхоза имени Ленина был отправлен следующий 38 гуманитарный конвой для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик.
По пути следования к автоколонне из Москвы и Подмосковья присоединятся машины из Тульской области, Липецка, Воронежа, Волгограда, Ставропольского края, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и других регионов.

Проводить конвой и пожелать доброго пути сопровождающим прибыли депутаты Государственной Думы: заместитель Председателя ЦК КПРФ, председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Госдумы, академик РАН Владимир Иванович Кашин, руководитель Штаба ЦК КПРФ по оказанию гуманитарной помощи Юго-Востоку Украины Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Совета СКП-КПСС Казбек Куцукович Тайсаев, Первый секретарь МГК КПРФ Владимир Романович Родин.

Казбек Тайсаев: «Штаб ЦК КПРФ по оказанию гуманитарной помощи Юго-Востоку Украины продолжает свою работу в постоянном режиме. Хочется выразить благодарность всем, кто с мая 2014 года, вместе с нами, помогает народу Новороссии. В работу Штаба за это время включились буквально все регионы России, а также жители ряда бывших Республик СССР. Мы рады любой помощи. С начала работы нашего Штаба прошло более года, мы не теряли ни одного дня. Сегодня с гордостью можно сказать, что Штабом КПРФ и сторонниками наших идей проделана огромная работа. Тем Не Менее нам предстоит сделать ещё больше. Штаб продолжает и усиливает свою деятельность. Сегодня, ранним утром в Новороссию ушел следующий – 38-й конвой гуманитарной помощи. Очень скоро он достигнет границы России, и мирное население получит самое необходимое для жизни на территории, где и по сей день не прекращаются боевые действия.

Хочется отметить, что 14 июня мы подготовили и отправили для детей Новороссии более полутора тыс. подарков, какие были доставлены в детскую больницу г. Луганска и детям из Дебальцево. Детские подарки были также доставлены г. Ровенки и в г. Александровск.

Свято-Владимирскому кафедральному собору г. Луганска была оказана финансовая помощь для восстановления главного купола храма. Мы не первый раз встречаемся с настоятелем храма Владимиром Конончуком, и каждый раз он выражает слова искренней благодарности руководству КПРФ Геннадию Андреевичу Зюганову, Владимиру Ивановичу Кашину, Ивану Ивановичу Мельникову за их помощь и работу, направленную на сохранение и упрочение русского мира.
На прошлой неделе Штаб КПРФ по оказанию помощи Новороссии оказал финансовую помощь для строительства детской площадки в г. Ровенки (ЛНР), которая будет открыта ко дню города 26 июня».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля