Последние новости

Реклама

Тридцать шестой гуманитарный конвой КПРФ отправлен в Новороссию

20 мая из подмосковного совхоза им. Ленина коммунисты Подмосковья и Москвы отправили следующий, 36-ой по счету, гуманитарный конвойдля жителей Луганской и Донецкой областей.
«Мы отправляем наш гуманитарный груз после проведения крупных мероприятий, какие для России имеют серьезное, если не главное значение. Это празднование Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, - обратился к присутствующим заместитель председателя ЦК КПРФ, председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной думы Владимир Кашин. - Наши митинги и шествия, посвященные 70-летию нашей Победы, прошли во всех уголках нашей страны. Мощь нашего парада, сплоченность нашего народа порядком перепугали «цветных революционеров». Не успела пройти по главной площади страны наша мощнейшая техника, наши «Бессмертные полки», как тут же, между определенного слоя «политиков», появились те, кто начал опошлять память, единение людей. Это свидетельствует лишь о том, что эта нечисть за доллары готова на все, что не раз уже доказывала. Мы видим это по бомбежкам, какие возобновились на территории Украины, несмотря ни на какие минские соглашения»

По словам Владимира Кашина, власти Украины, по-прежнему ходят по миру с протянутой рукой, выпрашивая денег. Причем не для того, чтобы восстановить промышленность, помочь селянам, а чтобы поддержать правящих коррупционеров, чтобы продолжить истреблять свой народ.

«Наша задача сегодня однозначная – напрячь все силы для того чтобы и дальше помогать нашим братьям на Украине, всем, кто сегодня бьется на смерть за мир и справедливость. Мы за мир в Украине, за то чтобы бандеровщина и фашизм не прошли и не было геноцида украинского народа.

Сегодня мы отправляем несколько 20-тонных фур, загруженных продуктами питания и товарами первой необходимости. К ним присоединятся машины с Северного Кавказа», - подвел черту зампред ЦК КПРФ.

«Мы и вправду делаем большую работу, - отметил лидер подмосковных коммунистов Николай Васильев. - И будем её продолжать до победного конца, с тем чтобы на земле Новороссии наконец наступила мирная жизнь. В этом конвое мы отправляем большую партию детского питания, более 4 тонн. Хочу, поблагодарить организации, какие в этом конвое приняли наибольшее участие. Это Луганское землячество, Серпуховская, Ленинская, Истринская партийные организации и многие другие. И пожелать нам той же настойчивости, с которой мы уже на протяжении года, занимаемся благородной задачей оказания помощи людям, какие очень в ней нуждаются».

«В предыдущем конвое в Донбасс мы отправляли человека, который доставил нашу адресную помощь - сказал первый секретарь Серпуховской парторганизацииМихаил Волков. - Он сделал там видеосъемку. Данную видеосъемку, товарищи, очень тяжело смотреть. Многие уже устали от сбора гуманитарной помощи, многим, наверное, и самим чего-то не хватает, но, когда приходят пожилые люди и подчас делятся последним, мы у них спрашиваем «почему так?», а они отвечают «над нами хоть не стреляют». Возможно, молодежи сложнее понять данную беду. Люди в Новороссии очень благодарны за данную помощь и говорят «спасибо русским, спасибо коммунистам, без вас мы просто умерли бы с голоду». Мы должны дойти до победного конца и не бросать наших братьев в беде».

Также в ходе отправки гуманитарного груза выступили: руководитель Штаба ЦК КПРФ по оказанию помощи жителям Юго-Востока Украины Казбек Тайсаев, секретарь МГК КПРФ Владимир Родин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля