Последние новости

Реклама

В Крыму продолжают обезвреживать авиабомбы Пиротехнические подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают работу по очистке полуострова от взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

Так, 20 июля местными жителями в районе посёлка Маяк г. Керчь был обнаружен неизвестный предмет, по внешнему виду напоминавший артиллерийский снаряд. На место обнаружения выехало отделение пиротехнических работ Специального морского отряда ГУ и сотрудники Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России.

По прибытию специалистами проведено детальное обследование территории и выявлено 2 авиабомбы, какие были идентифицированы как как фугасная авиационная авиабомба, весом 50 кг.

«В годы Великой Отечественной войны велись интенсивные бои в округе г. Керчь, — говорит начальник специального морского отряда Альберт Литвин, – не зря ему присвоено гордое звание «Город — герой». Прошло 70 лет после окончания боевых действий, а взрывоопасные предметы находят и по сей день в разных уголках Керченского полуострова и Республики Крым в целом».

Авиабомбы были извлечены из земли и доставлены на специальный полигон, где и были уничтожены с соблюдением всех мер безопасности.

После подрыва проведено повторное обследование территории на наличие иных взрывоопасных предметов. В результате работ боеприпасов не обнаружено.

Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Республики Крым — при обнаружении взрывоопасных предметов немедленно сообщайте в территориальные подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым по номеру «101» и «112».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2015-08-06 15:21:18 » Михаил
Судя по фото. это бомбы Орановского. С лидером работали. Спецы еще те в кавычках









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля