Последние новости

Реклама

Свердловские коммунисты приняли участие в конкурсе косарей

18 июля в г. Арти прошёл V Международный турнир косарей. Традиционно участие в мероприятии принимает команда КПРФ. Областной комитет Партии на соревнованиях представлял секретарь по организационной работе Эдурд Гафурович Мансуров. Он поздравил участников с открытием фестиваля, подчеркнул исключительную роль Артинского завода в его организации, отметил, что турнир позволяет предприятию наглядно преподнести свои успехи и достижения.
Напомним, что 50% реализованной продукции завода идёт на экспорт (в основном – в страны Западной Европы). По словам Эдуарда Гафуровича, это «хороший по нынешним временам пример для подражания». Успехи промышленного гиганта не остаются незамеченными: в этом году турнир посетил и вице-консул Венгрии в Свердловской области, и масштабная делегация областного правительства и главы нескольких близлежащих районов Свердловской области и Башкортостана.

В 2015 году участие в фестивале приняли более тысячи человек, приехали команды из Свердловской области, Татарстана и Башкортостана, были команды из Беларуси, Австрии и США. Турнир привлек пристальное внимание областных средств массовой информации.

Помимо самих соревнований, турнир выполняет функцию фестиваля национальных культур: башкирские, белорусские, австрийские, русские народные костюмы пестрели на празднике многоцветием культурного разнообразия. Со сцены выступали этнические творческие коллективы, а в торговых рядах можно было купить и башкирский мед, и отведать изысков татарской кухни. Благодаря этому, на турнире царила по-настоящему душевная атмосфера межкультурного общения и праздника.

Свердловский областной комитет КПРФ хочет Артинскому заводу продолжать развитие в заданном темпе и дальше служить наглядным примером налаживания успешного и востребованного производства в нашем регионе.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля