Последние новости

Реклама

Свердловские коммунисты подали документы для регистрации инициативной группы по проведению областного референдума по «детям войны»

18 марта первый секретарь Комитета Свердловского областного отделения КПРФ А.Н. Ивачев и секретарь обкома по оргработе Э.Г. Мансуров сдали необходимый пакет документов для регистрации инициативной группы по проведению референдума в Избирательную Комиссию Свердловской области (ИКСО).
Напомним, что свердловские коммунисты приняли решение о проведении в области референдума в поддержку разработанного КПРФ закона «О детях войны».

6 марта прошло открытое заседание Бюро, на котором в присутствии представителя ИКСО коммунисты создали инициативную группу, приняли проект закона «О детях войны» и пояснительную к нему записку. Представитель облизбиркома остался удовлетворен проведением необходимой процедуры.

Закон, разработанный обкомом КПРФ, посвящен мерам социальной поддержки категории «дети войны». Это те, кто родился в промежуток времени 1928 – 1945 годов. Закон предполагает внесение изменений в ряд областных актов, призванных исправить имеющуюся несправедливость в отношении людей, фактически прошедших через ад жизни в суровые и голодные годы, но не имеющих доказательств их трудовой деятельности, а, следовательно, и возможности получить право на специальные выплаты.

Законопроект узаконивает социальную категорию «дети войны» и вводит для лиц, подпадающих под эту категорию, ежеквартальную выплату в размере 1000 рублей.

ИКСО потребуется 15 дней, чтобы рассмотреть предоставленные КПРФ документы. Если вопрос регистрации инициативной группы будет решен положительно, то свердловские коммунисты начнут подготовку к проведению областного референдума. Для того, чтобы парламентарии и правительство приняло закон коммунистов, КПРФ понадобиться собрать в его поддержку 68 000 подписей.

Тех, кого касается закон, примерно 326 000 человек в области. В этой ситуации собрать подписи не представляется трудным.

Предварительно, фракция КПРФ вносит закон «О детях войны» в Законодательное Собрание Свердловской области.

Коммунисты согласны сотрудничать с любыми силами по данному вопросу и готовы отозвать референдум, если вопрос «детей войны» начнет решаться в положительную сторону.

 

 

 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля