Последние новости

Реклама

В курортном поселке Заозерное (Евпатория) раздача участков силовикам и представителям различных контролирующих органов поставлена на поток. Пока рядовые евпаторийцы годами ждут своей очереди на выделение участка под жилую застройку, едва ли не каждый новый начальник в погонах в кратчайшие сроки становится счастливым обладателем земли у моря.

Как пишет «Евпаторийский курьер» , анализ списков собственников земельных участков, сделанный депутатом Евпаторийского городского совета Владимиром Заскокой, показал, что значительная часть наделов принадлежит работникам правоохранительных органов.

«Вне всякой очереди, видимо, как особо нуждающиеся, бесплатно получили лакомые куски земли в поселке Заозерное: Абдуллаев К.М., бывший руководитель Евпаторийского городского отдела, Хиневич И.И., бывший руководитель одного из отделов Крымского главка милиции, Раковский О.П., работник СБУ, Фабрин М.В., член коллегии Крымского главка милиции, заместитель начальника ГУ МВД Украины в АР Крым, – отмечает издание. – Между многочисленного списка представителей правоохранительных органов Владимир Михайлович с удивлением обнаружил некоего Нужного М.С. И что интересно, данный самый Михаил Семенович, будучи сотрудником Главного управления СБУ в АР Крым надзирал за работой Постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по экологии, рациональному природопользованию и земельным вопросам, в состав которой в то время входил В.М. Заскока. Не был обойден заботой и вниманием и верный советник городского головы г. Евпатории по скользким вопросам Коломыцев С.И. Кстати, Сергей Иванович сын генерала – одного из руководителей силового ведомства. Заботливым супругом оказался начальник Заозерненского поселкового отделения милиции Смалько И.В., который получив пятнадцать соток по ул. Аллея Дружбы, в районе «Светового маяка» не забыл оформить надел по улице Севастопольской, в районе «Песчанки» и на супругу. Примечательно, что оба решения о выделении земельных участков этой уважаемой чете были вынесены Заозерненским поселковым советом в один день».

Депутат также обратил внимание на то, что список владельцев участков изобилует именами жен, детей и прочих родственников руководителей силовых структур. Кроме того, в нем встречаются и фамилии глав всевозможных контролирующих органов. Например, начальника городского управления МЧС и руководителя Западно-Крымской региональной госэкоинспекции. Обзавелись землей у моря и семьи некоторых киевских чиновников. В частности, в Заозерном получила участок жена первого заместителя Госкомзема Украины Михаила Гарбуза.

По мнению депутата, главными виновными в разбазаривании коммунальной собственности являются руководители города и посёлка, а также члены депутатской земельной комиссии. Именно на них лежит ответственность за соблюдение порядка предоставления земли.

«По сути, получается следующее. Городские власти обложили горожан своеобразным «оброком», то есть, рассчитываясь имуществом громады с очередным «начальничком», прибывшим в город, они обеспечивают, таким образом, себе спокойную жизнь, действуя по принципу, пришел новый «контролер» – дай ему «кусок» и спи спокойно», – констатирует издание.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля