Последние новости

Реклама

Омский молодёжный Арбат вновь собрал гостей
Воскресным вечером на улице Чокана Валиханова творческая площадка «Омск-300» молодежного форума «РИТМ» представила итоги своей деятельности.
Ребята пели, танцевали, поднимали настроение прохожим веселыми шутками, рисовали, лепили, демонстрировали видео, снятое на «РИТМе» и просто общались с гостями, рассказывая о своих впечатлениях от форума. 

«Сегодня на молодежном Арбате представлены итоги работы творческой площадки форума «РИТМ», который завершился днём ранее, - рассказал первый заместитель главы региона Вячеслав Синюгин. – Днём Ранее были защищены около 60 проектов, 19 из которых получили государственную поддержку. В каждом из направлений есть достойные проекты, какие будут реализованы в ближайшее время. Стоит отметить, что с каждым годом проекты становятся более зрелыми и приближенными к жизни, а форум, безусловно, становится все ярче и интересней». 

Направление «Живопись» творческой площадки продолжало свою работу во время мероприятия, создавая новые картины на глазах у зрителей. «Мы с зарубежными коллегами в данной картине передаем свои впечатления от происходящего, - рассказала руководитель направления Светлана Захарова. – Справа на картине изображены наши впечатления от молодежного форума «РИТМ»: березовая роща, молодежь, творчество. А слева мы рисуем происходящее здесь сейчас». 

Стоит отметить, что на днях в Омске будет представлен проект Светланы Захаровой «Стена мира», о котором она также рассказала: «На «РИТМе» мы уже представили данный проект. На Практике все художники специально ради него приехали на «РИТМ». Данную стену мы посвятили 300-летию г. Омска. В центре мы разместили всех знаковых личностей, тех, кем гордится Омск – это М. Ульянов, Л. Полищук, Е. Летов, М. Врубель, Ф. Достоевский, Р. Рождественский. В центре бежит марафонец с лентой «Омск»: он объединяет все спортивное, связанное с молодежью. А вокруг мы расположили все те страны, художники которых участвовали в росписи стены. Это Индия, Азербайджан, Московская область, Казахстан, Алтай и Германия. Этим мы желаем показать дружбу и единство народов. А 14 июля будет более масштабная и яркая инсталляция, которую можно будет увидеть в центре Омска». 

Также на глазах у прохожих создавался прототип «Флористической карты Омской области». Девушки умело лепили красивые разноцветные розы и помещали их на карту. Идея самого проекта – создать карту Омской области из живых цветов в людном месте, причем каждый район обозначить своим цветом. 

Кроме того, гостям молодежного Арбата посчастливилось увидеть фрагмент постановки поэтической драмы по пьесе А.С. Пушкина «Русалка», которую театральное направление площадки «Омск-300» представляло на форуме. Весь вечер гостей развлекали музыкальные группы нашего города и представители омского КВН, какие также представляли свое творчество на молодежном форуме «РИТМ». 

Здесь же мы встретили победителей форума, какие с радостью поделились с нами впечатлениями и рассказали о своих проектах. Илья Помазков, направление «Город неравнодушных, проект «Вечер в Омске»: 
«Идея моего проекта – создание интернет-системы по поиску места для отдыха, исходя из предпочтений пользователя. На сегодняшний день есть готовый прототип, который благодаря гранту, полученному на форуме, превратится в сайт. Кроме финансовой поддержки, молодёжный форум «РИТМ» помог мне найти единомышленников, с которыми мы совместно займемся наполнением сайта»

Виктория Маликова, площадка «Омск-300», проект «Больничные клоуны»: 
«Название моего проекта говорит само за себя. У нас уже собралась команда. Сейчас мы обучаем добровольцев. Уже скоро мы пойдем по больницам города Омска, применяя метод «сказкотерапия». За один год наша команда планирует использовать три тематических интерактивных сказки, подготовленных совместно с режиссерами и психологами». 

У ребят серьезные планы. Каждый из них ответственно подошел к подготовке и защите своего проекта, и совсем скоро мы увидим результаты их деятельности. Для тех, кто также желает подготовить и проработать конкурентоспособные и социально-значимые проекты, а также получить государственную поддержку на их реализацию следующим летом распахнет свои двери седьмой молодёжный форум «РИТМ». 

Вот так состоялся вечер на омском молодежном Арбате: динамично, тепло и в дружеской обстановке. Ещё не раз мы соберемся на улице Чокана Валиханова на новых интересных молодежных мероприятиях. До встречи!

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 15 июля 2015 | Разделы: События
15 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля