Последние новости

Реклама

Министерство транспорта не занимается дипломами КМТК В редакцию Керчь.ФМ неоднократно обращались выпускники Керченского Морского Технологического Колледжа (КМТК) сообщая журналистам о том, что полученный ими диплом не принимают в морском рыбном порту. В порту керчанам сообщают, что их дипломы якобы не действительны. Руководство колледжа сообщило Керчь.ФМ, что их дипломы действительны и всему виной переходный период. По его словам, Минтранс должен уладить данную ситуацию, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Один из выпускников обратился в Министерство транспорта Республики Крым по вопросу возможной выдачи недействительных дипломов. В официальном ответе керчанину сообщили, что вопрос выдачи дипломов не входит в их компетенцию.

«Согласно Положению о Министерстве транспорта Республики Крым, утвержденному постановлением Советом министров Республики Крым от 27.06.20 14 К 155, Министерство является исполнительным органом государственной власти Республики Крым, проводящим государственную политику в транспортно-дорожном комплексе, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом, которое находится в его ведении, а также координирующим в установленных случаях деятельность в этой сфере иных исполнительных органов государственной власти Республики Крым.

Таким образом, вопрос выдачи дипломов учебными заведениями не относится к компетенции Министерства».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля