Последние новости

Реклама

Выпускникам Керченского государственного морского технологического университета вручил дипломы глава Росрыболовства

Керчь. Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации - руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков сегодня вручил дипломы выпускникам Керченского государственного морского технологического университета, сообщает издание «Крыминформ».

В этом году выпускники КГМТУ впервые получили дипломы российского образца.

«Университет состоялся в этом году аккредитацию. Это сложная задача, вы смогли этого добиться за полгода. Первое распоряжение, которое было подписано в этом году председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым, было о создании КГМТУ», - обратился Шестаков к студентам и преподавателям университета.

По словам главы Росрыболовства, теперь у студентов керченского университета появились большие возможности. Они смогут работать не только в Азово-Черноморском бассейне, тем не менее и на Дальнем Востоке, в Северном бассейне и в мировом океане.

«Сейчас зарплата у рыбаков по Российской Федерации достойная – 60 тысяч рублей получает рыбак, который не имеет ещё специальности, капитан получает до 10 тыс долларов. Если студент выходит с хорошим образованием, у него есть возможность устроиться», - сообщил он.

Также глава Федерального агентства по рыболовству сообщил, что его ведомство будет продолжать бороться за возвращение университету парусника «Херсонес», который решением правительства Крыма был направлен Росморпорту.

«Пусть они сначала отремонтируют «Херсонес», затем мы посмотрим, как его вернуть обратно под родное крыло», - отметил Шестаков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля