Последние новости

Реклама

Морской университет в Севастополе пополнился сотней курсантов

Сегодня в Севастополе прошло торжественное посвящение в курсанты крымского филиала Государственного морского университета им. Ушакова.

«Моряк – это особая специальность. Не каждый может быть моряком. Мы отбираем людей, какие не только хорошо учатся, но и сильны волей, физкультурное образование имеют, а самое главное – любовь к Отечеству, к Родине», – обратился к курсантам начальник крымского филиала Государственного морского университета Юрий Корнилов.

В этом году конкурс на поступление в филиал вуза был несколько человек на место. По словам советника ректора Государственного морского университета Александра Безмельцева, под эгидой университета им. Ушакова будут работать все средние учебные морские заведения. Морские специальности в городе-герое Севастополе также будут под эгидой головного вуза

СПРАВКА. Филиал Государственного морского университета им. адмирала Ушакова единственное учебное заведение в Крыму, которое выдает дипломы и сертификаты по морским специальностям российского образца. Такие документы дают возможность выпускникам вуза работать по всему миру. По данным руководства университета, более 500 их выпускников уже стали капитанами.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля