Последние новости

Реклама

Первомайское. Заместитель председателя Совета министров Республики Крым Евгения Бавыкина посетила сегодня Первомайский район, где приняла участие в рабочем совещании по реализации ООО «Крым-Фарминг» инвестиционного проекта по созданию молочного комплекса, который будет заниматься содержанием дойных коров и выращиванием нетелей, сообщает издание «Крыминформ».

«Данный проект является ярким примером государственно-частного партнерства, когда средства заходили от собственника через организацию, создаваемую государством», - отметила Бавыкина, добавив, что деятельность данного хозяйства поможет ликвидировать дефицит молока, который испытывают крымские производители.

В свою очередь министр сельского хозяйства РК Виталий Полищук сообщил, что на данном предприятии применяются позаимствованные на Западе новейшие технологии и нестандартные решения как для Крыма, так и в целом для Российской Федерации.

«Самое главное, что на данном предприятии учтены все климатические условия, что в Крыму основной проблемой для сельхозпроизводителей является температурный режим. Здесь хорошие технологические условия», - отметил Полищук.

По его словам, такие проекты для Крыма интересны, что способствуют обеспечению продовольственной безопасности и импортозамещения на полуострове.

«Есть симбиоз и импорт оборудования, что принципиально важно. В частности, высокопроизводительная молочная ферма открытого типа содержания будет насчитывать около 3 тыс дойных коров и столько же голов молодняка. Здесь планируется получать от 9 до 10 тыс тонн молока (с одной коровы) в год», - сообщил министр.

В будущем ООО «Крым-Фарминг» планирует поставлять молоко на перерабатывающие предприятия Крыма и других регионов России, что в свою очередь обеспечит переработчиков необходимым сырьем, а жителей – высококачественными молочными продуктами.

Ранее в Государственном комитете по госрегистрации и кадастру РК сообщили, что под обустройство на территории полуострова крупнейшего молочного комплекса ООО «Крым-Фарминг» будет направлен в аренду земельный участок площадью 792 га.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля