Последние новости

Реклама

Этому будет способствовать запуск современного животноводческого комплекса в Первомайском районе, отметил министр сельского хозяйства РК.

Реализация инвестиционного проекта по строительству в Первомайском районе современного животноводческого комплекса позволит увеличить валовый объём производства молока в Крыму в 2,5 раза. Об этом на заседании президиума Государственного совета РК заявил министр сельского хозяйства республики Виталий Полищук, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, возведение первой очереди животноводческого комплекса на базе предприятия «Крым-Фарминг» будет завершено в ближайшее время.

В.Полищук сообщил, что на сегодняшний день поголовье молочного скота в Крыму составляет 4600 голов, одна корова в среднем дает 4160 литров молока в год. При этом планируется, что общее поголовье животноводческого комплекса в Первомайском районе составит 3 тысячи коров, каждая из которых будет давать 9 тонн молока в год.

«Мы понимаем, что это рост производства в два с половиной раза. Тем более, что в будущем численность поголовья планируется увеличить до 9 тысяч», – подчеркнул глава Минсельхоза Крыма.

По информации министра, на сегодняшний день в Крыму делается 280 тысяч тонн молока в год, притом что общая потребность жителей республики в этом продукте составляет 650 тыс. тонн.

Вспомним, новый животноводческий комплекс в Первомайском районе планировали запустить уже в апреле этого года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля