Последние новости

Реклама

Здесь нужны системные меры, какие уже разработаны, отметила председатель Совфеда.

В рамках своего первого рабочего визита в Республику Крым председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сделала встречу с главой Государственного совета РК Владимиром Константиновым, сообщает издание «Крым Медиа».

По информации пресс-службы Совфеда, в ходе встречи В.Матвиенко и В.Константинов между прочего обсудили проблемы водоснабжения полуострова.

«В один год все не решить, особенно, что касается водоснабжения. Здесь нужны системные меры, какие уже разработаны. В ближайшие два-три года работа по обеспечению надежного водоснабжения должна быть решена», – отметила спикер СФ.

Кроме того, руководители Совета Федерации и Госсовета Крыма затронули вопросы перерегистрации и интеграции промышленных предприятий республики в российскую правовую систему.

По словам В.Константинова, работа по перерегистрации крымских предприятий ещё продолжается, но уже есть понимание, какие из них не смогут продолжать свою работу. «Таких предприятий в Крыму немного, но они, к сожалению, есть. Часть из них брошена, часть – имела проблемы с регистрацией ещё при Украине и работала по факту нелегально. По каждому такому объекту разработан комплекс мероприятий по восстановлению», – цитирует крымского спикера пресс-служба Госсовета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля