Последние новости

Реклама

Лучшие выпускники балтартековской «Школы КВН» посетят фестиваль «Голосящий КиВиН»
«Школа КВН» – это один из тематических потоков смены «Каникулы будущего». Её возглавил руководитель КВН-движения города Калининграда Павел Лапшов. На протяжении пяти образовательных дней весёлые и находчивые учились писать шутки и смешно их играть. Отчётный концерт КВН-команд прошёл в день закрытия смены, 10 июля.

За смену «Школа КВН» при поддержке лиги Международного союза КВН «Запад России» подготовила четыре команды: «Не определились», «КВН», «Горячая вода» и «Ребятки из палатки». Юные кэвээнщики боролись за главный приз – пригласительные билеты на генеральную репетицию музыкального фестиваля «Голосящий КиВиН», который пройдёт в Светлогорске 18-19 июля.

Команды КВН показали приветствие и посоревновались в остроумии в биатлоне. Темами для шуток новоиспечённых кэвээнщиков стали актуальные житейские ситуации, с которыми столкнулись участники «Балтийского Артека»: быт, погода, выборы губернатора смены и другие.

В жюри отчётного концерта вошли директор «Балтийского Артека» Елена Григулис, калининградский режиссёр Александр Беба, участники Первой лиги КВН в составе команды «БаГАмы» Дмитрий Соколов и Мария Гнусарева и руководитель службы безопасности форума Алексей Борщёв.

«Зрители на «Балтийском Артеке» очень благодарные. Я думаю, каждый выступающий кэвээнщик сегодня ощутил их поддержку. В течение смены мы видели, как все балтартековцы ходили на вечерние активитеты, а участники «Школы КВН» сидели и придумывали шутки. И знаете, друзья, это было не зря. Вы остро шутили – мы отлично провели время!» – отметила Елена Григулис.

Победителем отчётного концерта КВН, по результатам двух конкурсных испытаний, стала команда «Не определились».

«Я играю в КВН уже год, поэтому целенаправленно приехала на «Школу КВН». Победа нашей команды стала большой приятной неожиданностью для меня. Я пойду на «Голосящий КиВиН» и безумно этому рада!» – поделилась участница команды «Не определились» Анастасия Кривко. Она также добавила, что получила много положительных эмоций на «Балтийском Артеке», а главное – полезные навыки и знания в тех сферах, в которых она хотела бы развиваться и дальше.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля