Последние новости

Реклама

Удачный год для ямальских КВНщиков
В этом году на XXVI Международном Сочинском фестивале команд КВН «КиВиН-2015» было презентовано открытие новой региональной лиги - «РеАЛ» (Региональная Арктическая лига КВН). Учредителем проекта выступил департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого АО, поддержав идею создания РеАЛ сотрудниками ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр». 

26 февраля 2015 года в Салехарде пройдёт первая игра 1/8 финала РеАЛ. На региональные игры уже подали заявки более 12 команд из Москвы, Пензы, Тюмени, Омска, Ижевская, Воркуты и других городов. Ведущим игры выступит один из фронтменов команды КВН «СОК», г.Самара Александр Волохов. Редакторами РеАЛ выступят Александр Юдин (Чемпион Высшей лиги, команда КВН «СОК», г.Самара), Дмитрий Бушуев и Родион Коков (полуфиналисты Высшей лиги, команда КВН Темная армия «Вятка», г.Киров). Также на арктические игры приедут финалисты Высшей лиги, команда КВН «ДАЛС», г.Белгород в качестве гостей. Отметим, что 23 февраля в Салехарде на базе МРК «Полярис» пройдёт отборочный фестиваль для ямальских команд, победители которого примут участие в 1/8 финала РеАЛ. 

В фестивале примут участие команды из Ноябрьска, Губкинского, Салехарда, Приуральского, Надымского и Тазовского районов. Вспомним также, что по итогам двух туров XXVI Международного Сочинского фестиваля команд КВН «КиВиН-2015» между четырехсот команд со всех регионов страны ямальские квнщики прошли в «Премьер-Лигу» игр КВН – 2015. Теперь «Сборная Ямала» в составе из десяти человек будет бороться за победу уже на Первом канале. Это событие очень значимо для ямальцев, так как впервые, за всю историю КВН, команда с Ямала прошла в телевизионную Премьер-Лигу международного союза КВН. Эта маленькая победа стала отличным началом года для ямальского КВНа. Надеемся, что не менее удачно пройдут первые в истории КВН Региональные Арктические игры.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 17 февраля 2015 | Разделы: События
17 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля