Последние новости

Реклама

В Липецке на выходных завершился первый фотопробег в рамках проекта «Летняя школа «Хурмы». Несколько десятков юных фотографов получили задание ровно за 90 минут сделать фотографии, ориентируясь на названия литературных произведений: «История одного города» Салтыкова Щедрина, «Понедельник начинается в субботу» братьев Стругацких, «Герой нашего времени» Михаила Лермонтова, «Обыкновенное чудо» Евгения Шварца и «Горе от ума» Александра Грибоедова.


Сорок участников дошли до финиша и разместили 200 фотографий на стене мероприятия группы «Хурмы» в соцсети «ВКонтакте». Это были снимки вечернего Липецка и ярких чувств, работающих и отдыхающих жителей, счастливых детей.

Все работы проекта смогли увидеть и оценить не только пользователи интернета, но и липчане, какие прогуливались вечером в пятницу по улице Советской. Организаторы просто развесили снимки на шпагате между деревьев и каждый мог отдать голос за понравившуюся фотографию.

Уже поздно вечером после долгого обсуждения жюри определило победителей. В категории «профессионалы» победа досталась Бадулиной Екатерине, в категории «любители» - Жупиной Ольге, в категории «мобильные устройства» - Сергееву Андрею.

Приз зрительских симпатий по итогам импровизированной уличной фотовыставки получила Ревина Екатерина.

Организаторы также отметили работы Цыбулина Романа, Попова Максима и Макушиной Анастасии. Генератор случайных чисел выбрал ещё одного счастливчика, Денежкина Глеба. В номинации «Я фотогораф, я так вижу» победила Якубян Диана.

Награждение победителей проходило в субботу на концерте в Rob Roy Bar.

Станислав Сажаев, организатор проекта «Летняя школа «Хурмы»: «Мы были приятно удивлены тем, что так много людей приняло участие в фотопробеге. Хочу процитировать Максима Попова, который прислал нам свой отзыв: «В постоянной репортажной и коммерческой съемке теряется дух фотографии, а подобные конкурсы возвращают душевность в фотографию!». И Вправду, проект получился ярким и динамичным, спасибо за это участникам. Также мы благодарим липецкий магазин настольных игр «Знаем играем» за предоставленный приз и Анютку за прекрасные торты для наших победителей! Мы же, как организаторы, получили на прошедшем фотопробеге бесценный опыт и уверены, что дальше будет ещё интереснее. Эстафету Летней школы «Хурмы» принимает следующее мероприятие — уличная студия. Следите за новостями».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля