Последние новости

Реклама

В автошколах Керчи очередь минимум на полгода вперед, оплата растет В редакцию Керчь.ФМ обратились керчане и сообщили, что в городе, чтобы обучиться в автошколе,  требуется ждать в очереди минимум полгода, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Ситуация такова, что из-за слухов про мнимое увеличение стоимости обучения, во всех автошколах очередь минимум на полгода вперед, а в некоторых и на 9 мес. вперед!!! Что интересно, буквально год назад, я также обзванивал все автошколы, однако там не могли даже группы обучения сформировать, не было желающих!»

Журналисты узнали, что в автошколе ДСАФ, чтобы записаться в группу, требуется ждать плюс-минус полгода. По телефону желающих записывают в очередь, а потом звонят и сообщают, что очередь подошла и можно приходить учиться.

Стоимость обучения составляет 40 тыс. рублей. В данную сумму включена оплата за топливо.

Керчане, обучающиеся в ДСАФе, рассказали журналистам, что они записывались в очередь в июле прошлого года. В конце марта им позвонили и они стали учиться, и только в июле этого года они будут сдавать экзамен на права.

В автошколе «АвтоЮниверСити» на данный момент можно записаться в вечернюю группу на февраль — март месяц. В этой автошколе за обучение берут 30 тыс. рублей. Как и в предыдущей автошколе, плата за топливо уже включена в сумму.

В керченской автошколе «Крымгосавтоучкомбинат» также очередь до декабря-февраля. Здесь обучение стоит 35 тыс рублей вместе с топливом.

Стоит отметить, что никто не дает гарантии, что цена за обучение на водительские права не повысится. Даже если записаться сейчас, когда дойдет очередь, цена может стать выше.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля