Керчане привезли золотые медали с международного турнира по плаванию В Москве, 27-28 июля в 50-ти метровом бассейне «Олимпийский» прошёл V Международный турнир «Black Sepia» по плаванию, в категории «Мастерс». Об этом сообщили редакции Керчь.ФМ организаторы, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В нем приняли участие более 250 спортсменов из России, Финляндии, Эстонии, Латвии, Молдовы, Беларуси и Казахстана.

Керчь была представлена двумя ветеранами в возрастной группе 45-49 лет – Елена Моисеенко впервые принявшая участие в соревнованиях такого ранга и Сергей Биховец (руководитель «Физического воспитания» ГБПОУ РК «Керченский технологический техникум»).

Выступление керченского дебютанта прошло успешно, и на дистанции 50 метров плаванием на спине Елена завоевала «бронзовую» медаль.

Сергей Биховец стартовал на трёх дистанциях вольным стилем – 50 метров, 100 метров и 200 метров. На дистанции 50 метров он стал четвертым проиграв всего 7 сотых секунды в борьбе за «бронзовую» медаль, в данный же день Сергей стартовал на своей коронной двухсотметровке и показал лучшее время в этом году в России и соответственно занял первое место.

Результат 2:15,52. Во второй день он также выиграл «золотую» медаль на дистанции вдвое короче, с результатом 1:00,06.