Последние новости

Реклама

В Керчи молодые и пожилые поплавали наперегонки

В Керчи 23 февраля прошли городские соревнования по плаванию в категории «Мастерс». В соревнованиях приняли участие более 30 человек в возрасте от 25 до 65 лет.

По словам главного судьи Нины БУЛГАКОВОЙ, программа соревнований оказалась очень широкой: участники состязались в четырех основных способах плавания, в том числе вольный стиль, брасс, плавание на спине, баттерфляй и комплексное плавание. Также в рамках соревнований была организована смешанная эстафета, во время которой мужчины и женщины преодолевали четыре дистанции по 50 метров вольным стилем, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» .

« Мы не ожидали, что в соревнованиях примут участие так много аматоров. Это замечательный результат, учитывая, что в Керчи это первые соревнования после долгого перерыва. Наша цель – популяризация здорового образа жизни и плавания, как вида спорта », — подчеркнула БУЛГАКОВА.

По результатам соревнований первое место занял Юрий ТИМОНИН, который в возрастной категории 55-59 лет лучше всех преодолел 50-метровую дистанцию брассом. На втором месте – Анатолий ДЕРЕВЕНЕЦ (возрастная категория 60-64 года), который показал лучший результат на стометровке вольным стилем. На третьем месте – Алексей ПРИХОДЬКО (40-44 года), победивший на 50-метрой дистанции вольным стилем.

В эстафете первое место заняла команда «Экран», в которую вошли уже маститые ветераны, показавшие хороший результат на открытом чемпионате Украины по плаванию в категории «Мастерс».

Городские соревнования по плаванию между аматоров прошли в Керчи впервые за последние 22 года, их приурочили к празднованию Дня защитника Отечества. Организаторами выступили Керченская организация ФСО «Спартак», под председательством Владимира СЕМЕНЦОВА, и при активном участии и поддержке ЧАО «Санаторий «Киев» и плавательного бассейна «Дельфин».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 23 февраля 2013 | Разделы: Спорт
23 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля