Керчанин установил пять рекордов Юга России по плаванию В городе Кропоткине, (Краснодарский край) 21-22 марта в бассейне «Локомотив» состоялся VIII открытый чемпионат Юга России по плаванию между ветеранов в категории «Мастерс», сообщает издание «Керчь.ФМ».

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Краснодарского и Ставропольского краев, Липецкой, Московской, Ростовской и Омской областей, республики Крым, а также Украины и Белоруссии.

Также в мероприятии участвовала и Керчь — в возрастной группе 60-64 года Людмила Чернеева и Сергей Биховец — руководитель «Физического воспитания» ГБПОУ РК «Керченский технологический техникум» (возрастная группа 45-49 лет).

Кроме того, керчане завоевали призовые места: Людмила Чернеева привезла три золотые медали и одну серебряную, а Сергей Биховец стал первым из крымчан, кто получил международную лицензию Федерации плавания ветеранов России, которая дает право участвовать в Международных соревнованиях в составе сборной, а также получения рейтинговых очков в мировом и российском табеле о рангах.

«На своих дистанциях 50м в/ст, 200м в/ст, 100м в/ст стал «Чемпионом», обновив Рекорды Юга России, также в составе команд эстафетного плавания 4х50м в/ст, 4х 100м в/ст, 4х200м в/ст, он занял три первых места в двух последних эстафетах также, установив Рекорды Юга России».

Итог личного выступления – шесть золотых медалей и пять Рекордов Юга России.