Последние новости

Реклама

Под Керчью из-за появления сорняка ввели карантин В пгт Ленино и селе Ильичево Ленинского района установлены карантинная фитосанитарная зона и карантинный фитосанитарный режим в связи с распространением амброзии полыннолистной и горчака ползучего, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Сорняки были обнаружены при проведении карантинного фитосанитарного мониторинга на территории населённых пунктов. Для того, чтобы не допустить их распространение, на площади 1222 га установлены карантинная фитосанитарная зона и карантинный фитосанитарный режим.

Об этом сообщает пресс-служба территориального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Крым и Севастополю.

В указанной местности проведут прополку и скашивание растений, химическую обработку территории гербицидами.

Во время действия ограничительных мер выпас ската в данной зоне запрещен. Сено и солому, засоренные амброзией и горчаком, можно использовать для кормления животных только после запаривания. Кроме того, запрещено использовать землю в фитосанитарной зоне для выращивания семенного материала, а зерно при вывозе в другие регионы Крыма должно быть проверено на карантинное фитосанитарное состояние.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля