Последние новости

Реклама

Ленино. В Ленинском районе Крыма установлены карантинная фитосанитарная зона и карантинный фитосанитарный режим в связи с распространением горчака ползучего и амброзии полыннолистной. Об этом сообщила сегодня пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

Карантинные растения были обнаружены при проведении карантинного фитосанитарного мониторинга территории села Ильичёво и посёлка городского типа Ленино. С целью недопущения дальнейшего распространения карантинных сорняков карантинная фитосанитарная зона и карантинный фитосанитарный режим установлены на территории общей площадью 1222 га.

Также запланированы карантинные мероприятия по локализации и ликвидации очагов распространения растений. В частности, предусмотрены скашивание горчака до начала цветения, прополка амброзии до образования плодов, проведение химических обработок территорий их распространения и др.

Управление Россельхознадзора по Крыму и Севастополю информирует о том, что при выявлении фактов, подтверждающих нарушение или ненадлежащее исполнение мероприятий по локализации и ликвидации очагов карантинного сорняка, граждане и юридические лица привлекаются к административной ответственности с наложением штрафных и иных санкций, предусмотренных Административным кодексом РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля