Последние новости

Реклама

Амброзия полыннолистная и горчак ползучий обнаружены в двух населённых пунктах района.

В пгт Ленино и селе Ильичево Ленинского района установлены карантинная фитосанитарная зона и карантинный фитосанитарный режим в связи с распространением амброзии полыннолистной и горчака ползучего

Сорняки были обнаружены при проведении карантинного фитосанитарного мониторинга на территории населённых пунктов. Для того, чтобы не допустить их распространение, на площади 1222 га установлены карантинная фитосанитарная зона и карантинный фитосанитарный режим, сообщает издание «Крым Медиа».

В указанной местности проведут прополку и скашивание растений, химическую обработку территории гербицидами.

Во время действия ограничительных мер выпас ската в данной зоне запрещен. Сено и солому, засоренные амброзией и горчаком, можно использовать для кормления животных только после запаривания. Кроме того, запрещено использовать землю в фитосанитарной зоне для выращивания семенного материала, а зерно при вывозе в другие регионы Крыма должно быть проверено на карантинное фитосанитарное состояние, сообщает пресс-служба территориального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Крым и Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля