Последние новости

Реклама

Симферополь, 30 июня. Два следователя Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) получили гражданство России. Об этом сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская, сообщает издание «Крыминформ».

«Работая на руководящих должностях в ГПУ, они не постеснялись получить гражданство России», - рассказала прокурор Крыма.

Она отметила, что российское надзорное ведомство по данным фактам начало проверку в части исполнения требований миграционного законодательства России. «Прокуратура проверяет законность получения гражданства, по результатам будут приняты меры реагирования», - заверила Поклонская.

В прокуратуре Крыма уточнили, что именно данные два следователя ГПУ с фамилиями Михейченков и Атаманчук в настоящее время ведут расследование в отношении так называемых «сепаратистов» в Крыму. Имеются в виду, в частности, прокурор Наталья Поклонская и другие сотрудники российских правоохранительных органов.

Поклонская высказала уверенность, что получение следователями ГПУ гражданства другого государства (России) является также нарушением украинского законодательства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля