Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокурор Крыма Наталья Поклонская предложила генеральной прокуратуре Украины встретиться со всеми якобы разыскиваемыми крымскими прокурорами на их рабочем месте в Симферополе. Об этом она сказала журналистам сегодня после заседания Госсовета Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

"Я уже неоднократно говорила лицам, какие меня ищут: я нахожусь с 8 утра до 10 вечера на рабочем месте в прокуратуре на улице Севастопольской, 21. О том, что они предъявляют обвинение, что они якобы проводят розыскные мероприятия, кроме средств массовой информации, из официальных источников мне не известно об этом. Поэтому все, что говорят на Украине, это пустые слова", – отметила Поклонская.

По её словам, ни одного официального документа по якобы выдвинутым 144 обвинениям в государственной измене в отношении крымских прокуроров не поступило, хотя это предусмотрено и украинским, и международным законодательством.

"Ни одной бумаги мы не видели, люди пиарятся. Днём Ранее была публикация по поводу радости доброго человека, который увидел телефонный справочник (прокуратуры) республики. Если это и вправду вызывает такую искреннюю радость, значит, люди интересуются нашей работой, нашими сотрудниками. Это очень хорошо, потому прокуроры являются публичными лицами", – сказала Наталья Поклонская.

Прокурор Крыма подчеркнула, что ни она, ни её подчиненные не прячутся, и никаких дополнительных мер безопасности предпринимать не собираются. Поклонская напомнила, что старый справочник республиканской прокуратуры находится на 5 этаже здания Генеральной прокуратуры в Киеве по ул. Резницкой 13/15, где она же сама и работала. На том же этаже находятся фотографии сотрудников прокуратуры, какие "сейчас достойно выполняют обязанности" в её подчинении. Другой вопрос, по мнению Поклонской, как данные фотографии оказались на сайте "Миротворец". "Также вопрос: почему данные фотографии в служебной форме были размещены на этом сайте с ведома Генеральной прокуратуры Украины?" – возмутилась она.

Поклонская связывает сообщения об объявлении прокуроров в розыск с первым приговором активисту "майдана" в Крыму. При этом глава надзорного ведомства РК предупредила, что первое дело – только начало, и сказала, что со стороны прокуратуры Крыма последует адекватная реакция на решение украинской стороны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля