Последние новости

Реклама

В двадцатых числах июня многие магаданцы получили сообщения на мобильные телефоны о том, что 28 июня в 16 часов на площади возле областной администрации произойдёт митинг против грядущего повышения тарифов на электроэнергию и услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Горожан призвали принять участие в этом мероприятии. При этом не сообщалось, кто инициировал митинг, не было никакой информации и о том, санкционирован ли он властями.
В региональное отделение КПРФ стали обращаться люди с вопросами, касающимися этого «мероприятия», предполагая, что коммунисты и будут проводить указанную протестную акцию, потому что требования и лозунги, озвученные в этих рассылках, соответствовали программным требованиям КПРФ.

Связавшись с соответствующими органами власти, коммунисты выяснили, что никаких заявок на проведение политической акции не поступало. Как правило, такие несанкционированные мероприятия влекут за собой штрафные меры и другие малоприятные последствия. Не надо забывать, что все мы живем в правовом государстве и обязаны подчиняться законам.

Коммунисты решили пойти на место предполагаемого митинга, но не в качестве участников, а чтобы выяснить, кто подготовил и решил провести незаконную политическую акцию, по сути, втянув ничего не подозревающих горожан в откровенную провокацию.

К счастью, провокация не удалась. «Организаторы» так и не появились. На митинг пришли несколько человек, постояли, повозмущались и разошлись. Но с одним из провокаторов нам все-таки удалось пообщаться. Некий молодой человек сам подошел поговорить, назойливо выпытывая, кто мы и как относимся к происходящему в области.

После этого он весьма настойчиво стал предлагать вступить в разговор с находившимися на площади сотрудниками силовых структур, откровенно намекая, что необходимо с ними начать перепалку, скандал и пр. А затем, уже не стесняясь, предложил заснять на камеру его общение с полицией: «Я сейчас подойду к полицейским и поговорю. Если они начнут меня избивать, вы это снимите». Получив соответствующий ответ и встречное жесткое предложение поискать приключений в другом месте, молодой человек ретировался, так и не решившись подойти ни к полицейским, ни к стоявшей группе из четырех наиболее активных горожанок, какие всё ещё ждали начала «митинга».

«В нашей области скоро пройдут выборы в региональные и муниципальные органы власти, - прокомментировал происходящее первый секретарь областного комитета КПРФ Александр Шишкин. – Учитывая непростую социальную обстановку в нашей области, сюда полезут всякого рода «варяги», стремящиеся любым путём проникнуть во власть. Они будут использовать красивые лозунги о том, как они намерены улучшить жизнь простых людей, выказывать сострадание. Одним словом, играть на наших трудностях и бедах.

Такие «деятели» вносят смуту, а потом происходят майданы и оранжевые революции. Примеры таких провокаций и грязных технологий мы видим сегодня в Украине, Армении, и не только на постсоветском пространстве, но и в других регионах планеты. Кто стоит за ними, известно всем. Кто им платит, также не секрет уже давно.

Хотелось бы предложить этим господам убираться из нашего региона и не мутить воду, чтобы выловить свою «золотую рыбку». Ничего хорошего они народу Колымы не принесут. Да народ им и не нужен. У них свои политические цели. Какие? Такие же, как проведенная акция: подлость и предательство.

Колымчане – народ умный, мы всегда найдем правильное решение и отделим зерна от плевел. Провокаторы и марионетки здесь не пройдут, я в этом уверен», - заключил А. Шишкин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля