Последние новости

Реклама

На набережной Керчи открыли площадку для воркаута: вместо ленточки «перерезали» цепь
Также здесь организовали уголок для йоги, а сотни спортсменов продемонстрировали мастерство в боевых искусствах.

Керчь В Керчи в рамках праздника «Мир спорта и добра» выступили более 300 спортсменов, в том числе титулованных, передаёт агентство «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

В частности, на площадках, специально размещенных на набережной, свое мастерство продемонстрировали представители таких видов спорта, как самбо, дзюдо, бокс, пауэрлифтинг, куреш, тхэквондо, айкидо, греко-римская борьба, бои без правил. Между выступивших перед жителями и гостями Керчи – представители бойцовского клуба «Сакура», бойцы «Беркута» и Министерства обороны РФ.

В рамках праздника на набережной также торжественно открыли площадку для воркаута. На ней смогут заниматься все желающие. При этом вместо ленточки, которую традиционно полагается перерезать, организаторы символически перекусили огромными кусачками металлическую цепь.

После этого состоялись показательные выступления керченской команды Street Workout.

Кроме того, на набережной был создан тихий уголок для занятий йогой и игры в шахматы. В то же время для подвижных детей здесь организовали «Веселые старты», а для юных любителей искусства – площадку для рисования.

«В качестве превосходного аккомпанемента слух отдыхающих горожан радовал духовой оркестр», – сообщили в пресс-службе городского совета.

Вспомним, сегодня в рамках праздника «Мир спорта и добра» в Керчи состоялся двухкилометровый забег, в котором приняли участие председатель городского совета Лариса Щербула и глава администрации Сергей Писарев. Также здесь организовали заплыв в море, а певец Олег Газманов провел флешмоб «Мир».

Воркаут (Workout) – разновидность массовых физкультурных занятий. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках: на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях либо без их использования (на земле).

ФОТО: пресс-служба Керченского горсовета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля