Последние новости

Реклама

Двое крымчан задержаны за наркотики

Стражи порядка Кировского района Крыма в ходе оперативно-профилактической операции «Мак» обнаружили у местных жителей незаконно выращенные растения, содержащие наркотические средства.

Об этом сегодня  корреспонденту   «Крымской правды»  сообщили в пресс-службе МВД РФ по РК.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий у 32-летнего жителя Кировского района, ранее судимого за наркоторговлю, оперативники обнаружили и изъяли 63 растения рода конопля. Со слов задержанного, он выращивал растение исключительно для личных нужд.

Затем при проведении осмотра приусадебного участка 55-летней жительницы  района сотрудники полиции выявили 37 растений  рода мак. Блюстителям закона женщина пояснила, что выращивала мак для дальнейшего использования в кондитерских изделиях.

- По выявленным фактам отделением дознания ОМВД РФ по Кировскому району  возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.231 УК РФ ( незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до трёхсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за промежуток времени до двух лет — до лишения свободы на срок до двух лет, — прокомментировали  в пресс-службе ведомства.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 27 июня 2015 | Разделы: Проиcшествия
27 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля