Последние новости

Реклама

В Керчи рухнула часть Большой Митридатской лестницы

Минувшей в ночное время в Керчи обрушилась часть Митридатской лестницы, при обвале никто не пострадал.

Обрушение каменных конструкций произошло во время театрализованного спектакля, который проходил под открытым небом.

Трещина на крыле маршевого пролёта появилась ещё в марте текущего года, тогда территорию возле лестницы оградили.   

- Это обрушение было неизбежным, мы понимали, что это в любой момент может рухнуть. Раскрытие трещины составляло 25 мм. Видно было, что просадка идёт, — сообщил  замглавы администрации города Владимир Ступников.

Начать ремонтные работы после того, как появилась трещина в своде арочного помещения, не давало властям отсутствие права на такие действия, ведь Митридатская лестница является памятником архитектуры. Администрация города неоднократно обращалась в Госкомитет по охране культурного наследия Крыма, тем не менее конкретных указаний получено так и не было.

- После того, как будут получены указания, мы привлечём специалистов проектных организаций, какие сделают свои предложения. Согласуем их с профильным комитетом и приступим к предварительным работам, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение лестницы, — пообещал Ступников, добавив, что средства на восстановление лестницы будут найдены, и что администрация города намерена обратиться к республиканским властям с просьбой о выделении помощи.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля