Последние новости

Реклама

Европейские строительные компании Vinci и Bouygues эвакуировали с Чернобыльской АЭС 80 своих сотрудников после того, как на станции произошло обрушение стен и кровли. Осуществляемые ими работы по монтажу арки нового саркофага для разрушенного четвертого энергоблока приостановлено.

По данным ИТАР-ТАСС, обрушение произошло в нескольких десятках метров от места, где велось возведение. “В настоящее время проводятся мероприятия по контролю уровня загрязнения поверхности, сейчас данные показатели значительно ниже допустимых”, — заявил представитель Bouygues.

Как сообщалось, обрушение стеновых панелей и части легкой кровли произошло 12 февраля в неработающем машинном зале четвертого энергоблока Чернобыльской АЭС, где в 1986 году произошла одна из крупнейших ядерных аварий в истории человечества. Сейчас на месте происшествия ведётся расчистка завалов. Общая площадь обрушения составила примерно 600 квадратных метров. Предполагается, что причиной обрушения могло стать скопление на крыше здания снега. В результате инцидента никто не пострадал. Согласно официальной информации, нарушений условий радиационной безопасности нет.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля