Последние новости

Реклама

Заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Н.В. Коломейцев 19 июня 2015 года внёс на пленарном заседании протокольное поручение, касающееся выполнения министерствами и ведомствами задания Президента РФ по организации 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест.
«Комитету ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству и Комитету ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов запросить в Правительстве РФ информацию о ходе выполнения министерствами и ведомствами РФ задания Президента РФ по организации 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест с указанием территорий и количества рабочих мест и по отраслевой ответственности.

С информацией ознакомить депутатов ГД ФС РФ».

В конце заседания Государственной Думы, представляя протокольное поручение, Н.В. Коломейцев сказал: «Мы знаем, что президент давал задание правительству разработать программу по внедрению и организации 25-ти млн. рабочих мест. Мои попытки узнать: какое же министерство, какое задание и каковы сроки, - не привели ни к чему. Я предлагаю, чтобы мы с вами были более подготовленными и стимулировали правительство к тому, чтобы оно выполняло поручения президента, запросить такую информацию в разрезе министерства регионов: где, когда планируется организация каких высокотехнологичных рабочих мест, и представить её нам с вами».

Член фракции "Единая Россия", первый заместитель Председателя Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов М.В. Тарасенко, выступая от имени большинства членов Комитета - депутатов фракции «Единая Россия» и не приведя серьезных аргументов для возражения, заявил, что Комитет «не находит оснований для такого обращения на уровне палаты».

В итоге результаты голосования таковы: «за» 185 человек, против нет. Фракция «Единая Россия» не голосовала. Протокольное поручение не принято.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля