Последние новости

Реклама

Представитель правительства в заксобрании Александр Свечников считает, что теперь все зависит от того, поведет ли себя Алексей Чалый как разумный дальновидный политик, сообщает издание «Севастопольская газета».

Представитель правительства в заксобрании Александр Свечников дал «Севастопольской газете» свой комментарий по поводу скандальной поправки в постановление заксобрания о ходе выполнения концепции социально-экономического развития города, которая может позволить снять с должности заместителя губернатора города Алексея Еремеева.

А.Свечников считает, что Алексей Чалый подобным выпадом дал волю своим эмоциям:

— Я воспринимаю выступление председателя Законодательного собрания и внесение поправки в постановление заксобрания о ходе выполнения концепции социально-экономического развития города, касающейся выражения недоверия А.Еремееву, которое было принято на заседании, как месть А.Чалого по формату «око за око». 22 июня этого года губернатором был подписан указ об увольнении своего заместителя Дениса Добрякова, который, как известно, был протеже А.Чалого. Претензии последнего к А.Еремееву носят надуманный характер. Проблемы в экономике и бюджетировании — не его личное «достижение». Да, п.2 ст.24 Федерального закона №184 гласит, что законодательный орган субъекта может выразить недоверие руководителям органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в назначении которых на должность он принимал участие. Примерно это мы сегодня видели. Однако дело в том, что А.Еремеев не является руководителем органа исполнительной власти, поэтому эту норму закона на него нельзя распространить. Отмечаю, что и группа депутатов из шести человек выразила несогласие с позицией А.Чалого, демонстративно покинув зал заседаний. Соответственно, А.Чалый вносит раскол не только между исполнительной и законодательной ветвями власти, однако и между своими коллегами, — подытожил А.Свечников.

Получается, что правовых последствий сегодняшнего выражения недоверия депутатами А.Еремееву нет, и он продолжит исполнять обязанности в пределах своей компетенции. Как будет развиваться ситуация дальше, покажет время. По мнению А.Свечникова, это будет понятно уже через пару дней:

— Если Алексею Чалому хватит сил и мудрости, как руководителю заксобрания и как политику, погасить эту ситуацию, данный конфликт, то мы будем вместе конструктивно работать.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля