Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство финансов РФ отказало Государственному комитету РК по государственной регистрации и кадастру в расширении штата на 250 человек, что позволило бы ликвидировать ажиотаж в крымских отделениях. Об этом сегодня на заседании крымского правительства сообщил заместитель председателя Совета министров Крыма Николай Янаки, сообщает издание «Крыминформ».

В настоящее время в комитете работает 433 человека, из них 120 специалистов, какие непосредственно принимают документы от граждан и юрлиц. «Были неоднократные обращения в минэкономразвития РФ, и в Росреестр. На сегодняшний день поручение правительства РФ не выполнено, не представлены расчеты и предложения, чтобы мы могли увеличить штат хотя бы до 623 человек необходимых. Если взять расчеты по количеству проживающих людей, мы в 2 раза отстаем от любого субъекта. Однако надо учесть, что в любом субъекте никакого ажиотажа нет», – отметил Янаки.

Председатель Госкомитета Александр Спиридонов добавил, что Госкомрегистр выполняет функции, делегированные федеральным органом власти – Росреестром, поэтому и финансироваться должен из федерального бюджета. При этом нет возможности переложить это финансирование на республиканский бюджет. «Говорят, ищите за свой счёт – за счёт республиканского бюджета. Однако на сегодня республиканским бюджетом исчерпаны все ресурсные возможности для оплаты заработной платы госслужащих», – отметил Спиридонов.

Глава Крыма Аксёнов пообещал лично разобраться, почему не выполнено распоряжение правительства РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля