Последние новости

Реклама

В этом году Крым преодолеет цифру в 5 млн туристов и даже с большим отрывом, - уверен Черняк
Чиновник не исключает, что полуостров могут посетить до 10 млн россиян, объясняя это результатами анкетирования в разных регионах РФ.

В этом году в Крым приедет более 5 млн туристов. Об этом заявил председатель комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк на встрече миллионного туриста в аэропорту «Симферополь», передаёт «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

«Мы цифру в 5 миллионов однозначно преодолеем и даже с большим отрывом», – заявил чиновник, добавив, что если не будет «никаких внешних глобальных факторов».

При этом он не исключает, что турпоток в Крым может быть значительно больше. Глава комитета пояснил, что, по предварительным расчетам, какие проводились в разных регионах РФ с помощью анкетирования, от 7 до 10% россиян планируют «хотя бы на уикенд» прилететь в Крым. «Если брать общее количество населения Российской Федерации – то от 8 до 10 млн россиян планируют прилететь», – уточнил А.Черняк.

Глава комитета также добавил, что росту турпотока также будет способствовать увеличение количества авиарейсов из разных регионов РФ: «На сегодня больше 150 авиарейсов аэропорт принимает. Через две недели будет сдан ещё один терминал — международный».

Помимо этого, по словам А.Черняка, в этом году в Крыму ожидают иностранных туристов, в том числе, из европейских и азиатских стран.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля