Последние новости

Реклама

Сброс паводковых вод с крымских водохранилищ предотвратил массовое подтопление населённых пунктов в конце мая, – заявили в ведомстве.

Сброс паводковых вод с трёх крымских водохранилищ позволил предотвратить массовое подтопление населённых пунктов в конце мая. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель председателя Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК Андрей Лисовский, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, в Джанкойском районе за 29 и 30 мая выпала пятимесячная норма осадков, в Красногвардейском районе – четырехмесячная норма и в Симферопольском районе – двухмесячная.

В Симферопольское водохранилище в данные дни поступало более 100 кубометров паводковых вод в секунду, в Партизанское – 125 кубических метров в секунду. «Тем не менее, наши водохранилища справились, мы минимизировали последствия паводков, и хотя там были подтопления, мы обошлись без разрушенных строений и человеческих жертв», – сказал А.Лисовский.

По его информации, из Симферопольского и Загорского водохранилищ было сброшено по 9,9 млн кубометров воды, из Партизанского – 11,1 млн кубических метров.

Замглавы Госкомводхоза добавил, что диспетчерские службы ежедневно ведут мониторинг ситуации на водных объектах. В полной готовности находятся 284 человека и 167 единиц техники, какие будут немедленно задействованы в случае угрозы или возникновения чрезвычайных ситуаций.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», из-за обильных осадков в конце мая в Джанкойском районе были подтоплены 19 подворий, в Симферопольском – 2. 

Кроме того, в результате сильных дождей «поплыл» Симферополь. Коммунальным службам пришлось работать в усиленном режиме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля