Последние новости

Реклама

Из-за обильных дождей возникла угроза подтопления домов в Качинской долинеВ результате обильного выпадения осадков в последние несколько дней в Крыму произошло увеличение уровня рек

Как сообщает пресс-служба МЧС Крыма, 31 мая население Качинской долины было проинформировано о возможном поднятии уровня реки Кача в связи с наполнением и возможным внеплановым сбросом воды из Загорского водохранилища, находящегося в верховьях долины.

Эвакуация жителей из населённых пунктов не проводилась.

В настоящий момент угроза населению отсутствует — наблюдается уменьшение притока воды в Загорское водохранилище. Проводится обследование и расчистка русла реки Кача, осуществляется мониторинг ситуации.

Как сообщил на своей странице в Facebook собственный корреспондент НТВ в Крыму Олег Крючков, «на Загорском водохранилище все нормально» .

Воды много, тем не менее не критично. Реки полные, есть подтопления домов, тем не менее также не критично. На некоторые улицы вынесло камни с гор, работает техника. Службы отработали хорошо, МЧС, полиция, администрация. Были готовы списки, автобусы для эвакуации, и т.д. Получились учения максимально приближенные к реальной ЧС. Все прошёл и проехал сам, был и в селах, и на плотине. Опасности сейчас нет, — написал он.

Также он опубликовал фото улиц села Верхоречье в Бахчисарайском районе, которое больше всего пострадало от обильных осадков.

Также на фото — обычное состояние Загорского водохранилища.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля