Последние новости

Реклама

Опасность для жителей сел Бахчисарайского района отсутствует В результате обильного выпадения осадков в последние несколько дней в Крыму произошло увеличение уровня рек. О такой вероятности МЧС предупреждало.

31 мая утром население было проинформировано о возможном поднятии уровня реки Кача в связи с наполнением и возможным внеплановым сбросом воды из Загорского водохранилища.

Эвакуация жителей из населённых пунктов не проводилась.

В настоящий момент угроза населению отсутствует – наблюдается уменьшение притока воды в Загорское водохранилище. Ситуация находится на контроле Правительства Республики Крым и Главного управления МЧС России по Республике Крым.

В настоящий момент на месте работают оперативные группы и сотрудники МЧС, МВД, представители администраций Бахчисарайского района и сельских муниципальных образований, работники дорожных служб. Всего от  от РСЧС 308 человека и 18 единицы техники, из них от МЧС 67 единицы личного состава и 12 единиц техники.  Проводится обследование и расчистка русла реки Кача, осуществляется мониторинг ситуации.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля