Последние новости

Реклама

В Крыму проходит Всероссийская штабная тренировка     Сегодня утром по сигналу учебной тревоги был поднят весь личный состав Главного управления МЧС России по Республике Крым. В Крыму началась совместная штабная тренировка с рабочей группой Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и оперативным штабом по ликвидации ЧС.

    Осуществлено оповещение и сбор руководящего состава Главного управления МЧС России по Республике Крым, министерств, госкомитетов и ведомств Совета министров Республики Крым, а также муниципальных образований Республики Крым. До руководителей муниципальных образований Республики Крым, участвующих в штабной тренировке, доведена общая и частная обстановка.

    Органы управлений территориальной подсистемы Республики Крым переведены в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация», личный состав аварийно-спасательных подразделений и аварийных бригад постоянной готовности готов к применению по назначению.

    Согласно вводных тренировки сложилась следующая обстановка: остановлено движение транспорта на некоторых автодорогах Крыма из-за снежных заносов, а также произошло столкновение парома с нефтеналивным судном в районе порта «Керчь».

    Всего к ликвидации чрезвычайной ситуации на территории Республики Крым привлекаются 434 человека, 113 единиц техники, от Главного управления МЧС России по Республики Крым личного состава 237 человек, 39 единиц техники, от территориальной подсистемы РСЧС личного состава 168 человек, 67 единиц техники.

    Учебными целями тренировки являются совершенствование знаний и практических навыков всех служб при ликвидации последствий ЧС и организации жизнеобеспечения населения, проверка готовности оперативных групп и аэромобильной группировки сил Главного управления МЧМ России по Республике Крым к действиям по предназначению, совершенствование приемов и способов ликвидации ЧС и защиты населения, совершенствование вопросов взаимодействия, уточнение межведомственных планов действий,  и практическое выполнение мероприятий по ликвидации ЧС.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля