Последние новости

Реклама

В связи с переходом на новую систему продажи билетов на автобусы, на автовокзале Севастополя к кассам образовались длинные очереди. Ситуацию обещают исправить к 1 июля, сообщает издание «Севастопольская газета».

Чтобы купить билет на автобус, пассажирам приходится приезжать на автовокзал рано утром и стоять в очереди, иногда даже несколько часов. Неудобства связаны с переходом на новое программное обеспечение и реализацией Федерального закона о транспортной безопасности, согласно которому билеты на междугородные автобусы продают по предъявлению паспорта.

Замдиректора ГУПС «Севавтотранс» Сергей Кистенев объяснил «Севастопольской газете», что новая система уже работает, но пока не в том виде, как должна. По его словам с 1 по 7 июня новая система работала параллельно со старой. С 8 июня четыре объекта пассажирского комплекса — автовокзал и автостанции на пл.Захарова, в Инкермане и п.Кача работают по новой программе.

«Мы работаем параллельно с Республикой Крым. Чтобы обеспечить в дальнейшем максимальный уровень комфортности мы не можем использовать разные программные продукты. Проблемы возникают из-за низкой скорости обработки данных программой, а не из-за нерасторопности кассиров»,— объяснил С.Кистенев, пообещав, что к 1 июля таких очередей не будет. Для оперативного решения проблемы на автовокзале увеличен штат кассиров, открыты две дополнительные кассы.

Еще одна проблема связана с тем, что в городах Крыма билеты на междугородные автобусы можно купить свободно, не предъявляя документов, удостоверяющих личность. Федеральный закон там ещё не начал реализовываться. Приезжая в Севастополь, такие пассажиры, выстояв очередь, пытаются купить обратный билет, но у них требуют документы. Паспорт при себе есть не у всех.

— Крым заверяет, что проводит информационную работу со своими пассажирами, но некоторые из них все же не располагают этой информацией. А у нас нет возможности продать билет без документов, — говорит С.Кистенев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля