Последние новости

Реклама

Электронный билет на Керченскую переправу можно будет купить в апреле

Система удаленной продажи билетов на паром для легковых автомобилей в тестовом режиме начнет работать в апреле 2015 года.

Об этом в эфире радио «Россия сегодня» сообщил министр транспорта РК Анатолий Цуркин.

- Можно будет выбрать время и место на пароме, удаленно оплатить эту услугу, я думаю, что в первой декаде апреля данная система будет доступна, и все технические сложности до пика курортного сезона в течение апреля-мая мы устраним, — сказал глава крымского Минтранса.

Он также добавил, что для грузовых автомобилей система электронной очереди уже успешно работает.

- В онлайн режиме контролируются очереди автомобилей со скоропортящимися грузами, время ожидания переправы для них не превышает 12 часов (если переправа не закрыта из-за погодных условий). В среднем такие автомобили переправляются в течение трёх часов, — отметил Цуркин.

Кроме того, по словам министра, к предстоящему курортному сезону будут открыты дополнительные пассажирские линии «Темрюк-Керчь» и «Новороссийск-Феодосия». Продолжается реконструкция причальных стенок, установлен стометровый причал, что позволяет швартоваться судам по всей его длине. В акватории Керченской паромной переправы уже в этом году появится новый причал, который даст возможность одновременно швартоваться четырем паромам.

- Мы можем заверить граждан, что прошлогодняя ситуация на Керченской переправе не повторится. Мы получим новую инфраструктуру, новый сервис и систему бронирования, — уверил Цуркин.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля