Последние новости

Реклама

Для разгрузки переправы в Керчи разработали план

Министерство транспорта Крыма разработало ряд мер для снижения загруженности Керченской паромной переправы, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на межведомственном совещании в Симферополе сообщил министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин. В частности, планируется пустить дополнительные паромы для переправы грузовых автомобилей из Новороссийска в Феодосию, Евпаторию и Севастополь, а также из Темрюка в Керчь. Сейчас ведётся проработка вопросов стоимости таких маршрутов. Рассматривается возможность субсидирования перевозок за счёт федерального бюджета, что позволит сделать одинаковой цену на переправу вне зависимости от порта назначения.

Для разгрузки паромной переправы также планируется разработать схему диверсификации грузовых потоков, а именно ввести ограничение поставки несрочных товаров паромным сообщением, отведение их в другие порты и доставку в Крым по морю.

Кроме того, до 1 апреля в порту Керчи будет открыт ещё один капитальный причал. «Мы поставили себе планку увеличить пропускную способность до 50 тысяч пассажиров и 10 тысяч легковых автомобилей в сутки для Керченского порта. Цифра высокая и мы будем к ней стремиться», — заключил министр.

Напомним, в начале января в Керчи открыли новый 100-метровый причал.

С 14 по 28 января на Керченской паромной переправе действует сокращенный график движения паромов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля